Times que se enfrentarão a partir das 14h00. Confira os resultados da 3ª Rodada

Sabadão promete na 1ª divisão de Taboão da Serra, com mais 12 partidas.

A 3ª rodada do 29º Campeonato de Futebol da 1ª Divisão foi finalizada no último sábado, 14/05, e a Secretaria de Esportes e Lazer de Taboão da Serra apresenta os placares.

No Estádio Municipal Vereador José Ferez, o time Recanto venceu o Invasão 100 Malícia por 3 a 0; a equipe do XI Garotos saiu vitoriosa do confronto com o 100 noção por 2 a 1; já o jogo entre o Cannab’s e o Grupo do Sete terminou em empate por 1 a 1.

Quem estava no campo Marabá Novo acompanhou o empate por 2 a 2 na disputa entre o pessoal do Bons D Copo e o Paulista Leme; o Rua 15 se sobressair em relação ao Atl. Pazzini por 2 a 1; e os jogadores do Revolução comemorar a vitória por 2 a 0 contra o Molecagem.

Já no campo da Vila Iasi, o Real Madruga 100 D venceu o Descontrole por 4 a 3; o Unidos Venceremos e o Aliança St. Moritz terminaram o jogo com empate por 1 a 1; e o time Bola+Um ganhou do Suiná com um placar de 2 a 0.

O campo do Santos (Mituzi) foi o lugar no qual o Vila Nova saiu triunfante no confronto com o Becos e Vielas por 3 a 0; o Unidos do Morro ganhou do Grêmio Trianon por 2 a 1; e com um resultado de 1 a 0, o Bangu venceu o Lado Sul.

Neste sábado, 21/05, acontecem as 12 disputas da 4ª rodada do campeonato. Os jogos acontecerão nos mesmos quatro locais das rodadas anteriores: nos campos Vila Iasi, Marabá Novo e Mituzi e no Estádio Municipal Vereador José Ferez.

“Os times estão se empenhando bastante nesse campeonato desde a primeira rodada e é gratificante poder oferecer opções de atividades físicas, de competições saudáveis e de lazer para nossos taboanenses”, disse o secretário de Esportes e Lazer, Olívio Nóbrega.

Serviço

29° Campeonato da 1ª divisão Taboão da Serra

4ª rodada no dia 21/05 das 14h00 às 17h00

Campo de Futebol Vila Iasi

  • 14h00: Atl. Pazzini x Revolução
  • 15h30: Molecagem x Paulista Leme
  • 17h00: Bons D Copo x Rua 15

Campo do Marabá Novo

  • 14h00: 100 Noção x Invasão 100 Malícia
  • 15h30: Grupo do Sete x XI Garotos
  • 17h00: Recanto x Cannab’s

Campo do Santos (Mituzi)

  • 14h00: Suiná x Real Madruga 100 D
  • 15h30: Descontrole x Unidos Venceremos
  • 17h00: Aliança St. Moritz x Bola+Um
  • Estádio Municipal Vereador José Ferez
  • 14h00: Grêmio Trianon x Becos e Vielas
  • 15h30: Vila Nova x Bangu
  • 17h00: Lado Sul x Unidos do Morro

Deixe seu comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.