A+ R A-

Todos os campeões da Liga Nacional Feminina

Logo cbhb ESPORTESNET

1997
1º - A.A. Guaru - SP
2º - Mauá / Universo - RJ

1998
1º - Clube Atlético Cairu / Ulbra / Diadora - RS
2º - A.A. Guaru - SP

1999
1º - C.E.Mauá / Universo - RJ
2º - A.A. Guaru / Abast. Super Água - SP

2000
1º - A.A. Guaru / Abast. Super Água - SP
2º - C.E.Mauá / Universo / Supermercado Coelho - RJ

2001
1º - A.A. Guaru/Abast. Super Água - SP
2º - C.E.Mauá / Universo - RJ

2002
1º - A.A. Guaru / Palmeiras - SP
2º - Metodista / Unimed ABC / Santo André - SP

2003
1º -Mauá / Universo - RJ
2º - São Paulo FC / Guaru - SP

2004
1º -C.E.Mauá / Universo - RJ
2º - São Paulo FC / Guaru - SP

2005
1º -São Paulo FC / Guaru - SP
2º - MESC / São Bernardo - SP

2006
1º - Metodista / São Bernardo
2º- Adeblu / FURB (SC)

2007
1º - Metodista / São Bernardo / Besni
2º - Blumenau / FURB (SC)

2008
1º - Metodista / São Bernardo / Besni
2º - Blumenau / FURB (SC)

2009
1° - Metodista / São Bernardo
2° - Blumenau / Furb (SC)

2010
1° - Metodista / São Bernardo
2° - Blumenau / Furb

2011
1° - Metodista / São Bernardo
2° - Blumenau/Furb (SC)

2012
1° - Metodista / São Bernardo
2° - UNC/Concórdia (SC)

2013
1° - UNC/Concórdia (SC)
2° - Metodista / São Bernardo

 

ESPORTESNET Campeoes Simbolo

Todos os campeões da Liga Nacional Masculina

Logo cbhb ESPORTESNET

 

1997
1º. A.A.A. Metodista / São Bernardo / Petrobrás -SP 
2º. E.C.Pinheiros - SP 

1998 
1º. A.A.A. Metodista / São Bernardo / Petrobrás -SP 
2º. E.C.Pinheiros - SP 

1999 
1º. A.A.A. Metodista / São Bernardo / Petrobrás -SP 
2º. E.C.Pinheiros - SP 

2000 
1º. A.A.A. Metodista / São Bernardo / Petrobrás -SP 
2º. Imes / Santa Maria / São Caetano - SP 

2001 
1º. A.A.A. Metodista / São Bernardo -SP 
2º. E.C.Pinheiros - SP 

2002 
1º - A.A.A. Metodista/São Bernardo -SP 
2º - Imes / Santa Maria / São Caetano - SP 

2003 
1º - IMES / Santa Maria / São Caetano 
2º - Metodista / São Bernardo 

2004 
1o -Metodista/São Bernardo 
2o - Unifil Londrina / Sercomtel

2005 - Liga Petrobras 
1o -Unifil Londrina / Sercomtel - PR 
2o - Esporte Clube Pinheiros 

2006 - Liga Petrobras 
1º - Metodista/São Bernardo 
2º - Unifil Londrina / Sercomtel - PR 

2007
1º - Esporte Clube Pinheiros 
2º - Unifil /FEL / Sercomtel - PR 

2008
1º - UNOPAR / FEL (PR) 
2º - Metodista / São Bernardo / BESNI

2009
1° - EC Pinheiros 
2° - Unopar FEL/Sercomtel

2010
1° - EC Pinheiros 
2° - Metodista / São Bernardo

2011
1° - Esporte Clube Pinheiros (SP)
2° - Metodista/São Bernardo (SP) 

2012
1° - Esporte Clube Pinheiros (SP)
2° - Metodista/São Bernardo (SP)

 
2013
1° - TCC/Unitau/Fecomerciarios/Tarumã/Taubaté (SP)
2° - Metodista/São Bernardo/Besni (SP)
 
ESPORTESNET Campeoes Simbolo

ESPORTESNET na rede

 

 

Redes Sociais ESPORTESNET

 

 

     Aqui neste espaço você conhece e pode seguir o ESPORTESNET nas mais diversas redes sociais.

 

 Facebook Radio ESPORTESNET 2016

 

Facebook Radio ESPORTESNET 2016 1

 

 

YouTube Radio ESPORTESNET 2016

 

Twitter Radio ESPORTESNET 2016

 

Instagram Radio ESPORTESNET 2016

 

Google Plus Radio ESPORTESNET 2016

 

Tumblr Radio ESPORTESNET 2016

 

Linkedin Radio ESPORTESNET 2016

 

Blogspot Radio ESPORTESNET 2016

 

 

 

 

Pinterest ESPORTESNET Banner

 

 

Flickr ESPORTESNET Banner

 

 VIMEO ESPORTESNET

 

 

99jobs ESPORTESNET Banner

 

 

Sub-categorias